书记校长信箱
信件内容
流水号 20220903001
标    题 网络上的打着该校的广告,继续成人教育
信件内容 校长,你好,我不是本校的学生。看网络上的打着该校的广告,继续成人教育,进行专升本读书。我想请问贵校承认该种学习教育,并有委托相关教育机构进行代理吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

为全面规范继续教育合作办学行为理顺学历继续教育运行管理体制经学校研究,决定暂停kaiyun体育(集团)有限公司2022高等教育自学考试助学招生和注册工作。希望广大家长、助学考生保持高度警惕切勿受盗用kaiyun体育(集团)有限公司名义的非法宣传误导,造成财产损失。 

咨询电话:0851-86702452。

处理对象 校长
处理时间 2022年09月03日