书记校长信箱
信件内容
流水号 20220629002
标    题 关于学生食堂就餐文明建议
写信时间 2022年06月29日
信件内容 尊敬的校长先生:      我是教育学院一名研一的学生,非常荣幸我已经在kaiyun体育(集团)有限公司学习快一年的时间,我来自外省,虽然在这边有很多不习惯的地方,但是在老师和同学的帮助下很多都是能够克服的。唯独每次在食堂就餐时看着餐桌上同学们随意乱扔的饭后垃圾我实在看不下去,作为一个师范大学的学生,连最基本的素养都没有我觉得实在不该,这种情况不是偶尔发生的,早餐、午餐、晚餐,在学校三个食堂都会这样,虽然有阿姨在随时打扫,但是就餐高峰期阿姨都打扫不过来,每次就餐是看着桌子上的残羹实在影响就餐体验,我很难理解那些同学的习惯和行为。希望学校能够对此开展一次文明就餐意识培养活动,在食堂设置文明就餐监督岗,还同学们一个舒适的就餐环境。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 校长
处理时间 2022年07月08日